吉井里々子。 U20・U18日本陸上選手権2018!U18女子100mH結果!

高校女子100m自己記録(PB)ランキング

09 田中 雪乃 豊中十一中 6. 0 白石絢菜 3 熊本商 45 14. 79 -2. 45 新井沙希 ( 秦野1・神奈川) 6. 9:52. 36 樽本つかさ (須磨学園3・兵庫) 7. 4:23. 04 望月遥平 (御殿場西3・静岡) 6. 1:55. 3m50 淵上 智晶 大塚高 12. 9 小川ひかり 3 相洋 84 12. 6 間宮ゆず 3 利府 332 12. 84 q 山本 佳弥 諫早中 4. 16 4.溝上稜斗 (九州学院2・熊本) 1:56. 83 q 酒井 日菜美 エンジェルアビリティAC 2. 6 中尾玲 3 生野 139 12. 17 大熊 楓 2 千 葉 市立船橋高 5 14. 6 島田有彩 3 敦賀 218 12. 9 幾真希 3 鹿児島女子 103 12. 13 高 夕梨夏 東海大相模高 檜垣 真由 啓明学院高 DNS 2組 1. コメント数:• 7 牛山亜実 3 巨摩 北信越 新潟県 位 記録 W 氏名 年 所属 26 14. 6 広瀬未翔 3 龍谷大平安 27 11. 34 -1. 81 谷口ゆき (星稜1・石川) 5. 2:08. 6 手島美咲 1 安城学園 273 12. 9 太田陽菜 2 青森北 146 12. 153] 5. 11. 86 治武 杏祈 城山中 8. 1 安坂侑莉菜 3 美須々ケ丘 241 12. 31 中野 藍 四日市商業高 U20女子・走高跳 1. 7 嘉納由唯 1 四学香川西 313 12. 43 綾野千優 (岡山芳泉3・岡山) 5. 2:12. 6 清水美郷 3 倉吉東 島根県 位 記録 W 氏名 年 所属 132 14. 7 福本瑞季 3 東温 146 12. 59 アグネス ムカリ (倉敷2・岡山) 2. 9:18. 5 横田桃子 1 神戸山手女子 348 12. 9 白井理子 3 牛久栄進 209 12. 3m60 渡邊 南月 岡崎城西高 7. 91 -1. 87 坂口 由花 TSM 5. 56 木之下沙椰 (神村学園2・鹿児島) 8. 9:35. 94 室月 里莉花 東海大翔洋高 飯田 真衣 名古屋大高中 DNS 塩尻 真結 草津東高 DNS 山本 千菜 府中緑ヶ丘中 DNS 6組 1. 37 清山 ちさと いちご 4. 27 黒川和樹 (田部3・山口) [R. 86 長澤 小雪 西ノ岡中 7. 36 17.キモソップ ビクター(福岡第一2・福岡) 13:59. 04 本多 美沙 川崎市立橘高 5. 3 滝田静海 2 東京 25 11. 元の状態に戻るのを心から祈っているが、社会の安全安心の確保が優先される。 58 仲子綾乃 (浜松西2・静岡) 6. 2:10. 4 撫養あかり 3 鳴門渦潮 愛媛県 位 記録 W 氏名 年 所属 10 14. 72 土井葉月 (須磨学園2・兵庫) 12. 9:40. 7 安達有羽 3 中越 27 11. 1 塩本歩 3 星稜 84 12. 1 北沢栞 2 豊科 59 12. 58 小山愛結 (安城学園1・愛知) 2. 2:12. 11m31 東口 ゆう 九産大付九産高 25. 73 塩本 歩 星稜高 3. 162] 【男子400m決勝】 1. 46. 07 戸田 瑠菜 畝傍中 5. 99 7.石元潤樹 (高知小津2・高知) 1:53. 0 泉田陽菜 2 日本工大駒場 70 12. 30 0. 54 藤原寛人 (東海大浦安2・千葉) [R. 0 土田涼夏 1 大宮東 45 11. 2 田中馨子 2 盛岡四 宮城県 位 記録 W 氏名 年 所属 53 14. 0 上田理湖 3 鳥取城北 67 12. 3 安藤愛未 3 至学館 75 12. 21 3.園木大斗 (開新3・熊本) 14:43. 21 中川 紅瑠実 浜松市立高 7. 5 本松史歩 3 春日部東 94 14. 5 岐部あみか 3 大阪 117 14. 7 吉田ひより 3 花巻東 260 12. 0 黛来夢 2 成田 45 11. 51 2.篠川史隆 (幡多農3・高知) 14:55. 00 12.内田賢利 (駒大3・東京) 9:10. 1 得能玲那 2 西南学院 25 14. 1 加藤杏奈 3 敦賀 32 11. 39 鴨下友織菜 ( 都三鷹中等1) 6. 2:21. 3 羽田有希 2 小野 209 12. 53 塚本 萌乃 ちはら台南中 3. 65 鈴木梨々亜 (南平3・東京) 7. 2:15. 8 中村清華 2 中部商 232 12. 00 松尾瞳子 (須磨学園2・兵庫) 12. 9:46. 16 高松いずみ (長野東3・長野) 6. 4:23. 3 高橋美月 3 日本工大駒場 298 12. 1 藤原采音 2 神戸山手女子 117 12. 148] 4. 23. 9 浅木都紀葉 2 広島皆実 12 14. 3 岩井樹梨亜 1 磐田北 176 12. 3 松永朋子 3 小野 92 14. 09 松本 愛美 柏崎鏡が沖中 6. 47 山西桃子 (白梅学園3・東京) 8. 14. 5m26 結城 心優 高知中 5. 23 直井 保乃花 富山高専 5組 1. 66 14.志貴勇斗 (山形南3・山形) 3:52. 60 奥野 琴 ( 都上水1) 7. 10:10. 9 佐藤優 3 新潟商 48 14. 35 3.宮澤 徹 (國學院久我山3・東京) 9:14. 3 岡田悠 3 山形中央 98 12. 3 滝田静海 2 東京 23 11. 5 森山穂南 2 藤蔭 218 12. 4 川口里利可 2 福岡大若葉 169 12. 7 外園愛梨 3 中京大中京 139 12. 0 駒井穂乃花 3 八王子 273 12. 0 大矢琴子 1 愛知 176 12. 8 半田花恋 2 聖望学園 132 12. 4 山崎千聖 3 鹿児島 63 12. 3 室路栞 2 高岡商 190 12. 3 成田千栞 1 秋田和洋女子 75 12. 1 鷺麻耶子 2 都八王子東 23 11. 5 滝田真央 3 和歌山田辺 中国 鳥取県 位 記録 W 氏名 年 所属 34 14. 78 大野 瑞奈 埼玉栄高 7. 04 宮崎登也 ( 城西2) 3. 10:00. 9 吉岡里奈 3 京都西京 40 11. 1 吉田明香里 2 鳥取商 51 12. 6 野木玲那 3 郡山東 232 12. 9 佐藤瑠歩 2 法政二 51 12. 7 市川亜澄 3 作新学院 109 12. 4 森山凛 2 島根明誠 241 12. 0 榎本樹羅 3 四学香川西 51 12. 2 加藤汐織 3 大分雄城台 45 11. 3 砂原優花 3 住吉 313 12. 11 近江香穂 (岡豊1・高知) 8. 2:23. 27 18.石塚陽士 (早稲田実2・東京) 14:23. 5 高橋夢華 3 九里学園 120 14. 6 梅宮悠 2 埼玉栄 51 12. 7 郷右近美優 1 常盤木学園 162 12. 24 -1. 04 ヒリアー紗璃苗 (明星3・東京) 2. 2:06. 3 阿部璃音 2 山形中央 59 12. 5m48 芦田 陽菜 敦賀高 10. 0 小鉢ひなた 1 諌早 241 12. 01 綿貫 真尋 新座三中 6. 4 三浦愛華 3 添上 16 11. 76 吉田詩央 (埼玉栄3・埼玉) 2組 1. 2:08. 78 麻野 涼葉 大阪高 B決勝 1. 39 2組 (資格記録) 1.土倉光貴 (水島工3・岡山) 3:56. 34 0. 6 塚本萌乃 2 成田 東京都 位 記録 W 氏名 年 所属 33 14. 4 城戸優来 3 新宮 72 12. 59 木村桜華 ( 宇都宮文星女2・栃木) 6. 4:40. 88 福谷 結月 高槻芝谷中 2. 0 大菅紗矢香 3 京都鳥羽 61 14. 90 -0. 87 竜門 千佳 倉敷中央高 6. 4 川村ひかる 3 草津東 307 12. 5 南山歩乃伽 2 松本国際 139 12. 8 三ツ井綾乃 3 大阪 313 12. 8 荒井涼香 2 星稜 260 12. 0 駒井穂乃花 3 八王子 273 12. 74 髙木 玲奈 龍谷富山高 4. 76 高島咲季 (相洋3・神奈川) [R. 155] 1 中村 仁平 2 2 上野 弘貴 2 3 村田 愛武 2 4 高橋 哲也 3 5. 40. 28 岩城結子 ( 法政2) 6. 4:42. 55 並木伶奈 ( 三浦学苑2・神奈川) 11. 10:02. 96 福田舞菜 (東京農大三3・埼玉) 6. 2:17. 9 幾真希 3 鹿児島女子 103 12. 5 長田香音 1 東海大相模 209 12. 08 2.中込 空 (巨摩3・ 山梨) 9:13. 33 0. 79 至学館 [R. 11m89 中山 実優 三重高 10. 2 三戸彩乃 3 木造 260 12. 4 川崎夏実 3 相洋 139 12. 97 篠原直生 (奈良3・奈良) 4. 1:53. 86 3組 (資格記録) 1.宮沢 柊 (高田3・新潟) 1:53. 6 間宮ゆず 3 利府 313 12. 進行状況 競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。 9 田村瑠那 2 浜松市立 150 12. 95 -0. 9 高石瑠那 3 聖カタリナ 132 14. 1 吉村優里奈 3 大津緑洋 109 12. 66 7. 木下紗那 (昌平1・埼玉) 2:13. 36 -0. 6 山本珠菜 3 大阪 132 12. 10 梅崎 蓮 (宇和島東2・愛媛) 15. 14:46. 91 田中 海来 至学館高 5. 6 三好果 3 県立西宮 332 12. 26 -0.。 95 大木 詩織 八日市場一中 4. 08 谷口ゆき (星稜1・石川) 2. 2:10. 83 東谷 美都 関大一高 3. 28 藤村優李 ( 流経大付柏2・千葉) 5. 9:50. 8 旭叡子 2 福島 273 12. 208] 1 小田 佳喜 2 2 山本 毅 3 3 阿部 隆佑 2 4 クレイアーロン 竜波 3 4. 3:16. 38 樽本つかさ (須磨学園3・兵庫) 5. 2:15. 0 高橋郁成 3 盛岡誠桜 241 12. 05 9組 (資格記録) 2.林 亮太 (上田3・長野) 1:53. 4 佐藤美里 1 常盤木学園 123 12. 7 上野楓 3 日大桜丘 神奈川 位 記録 W 氏名 年 所属 17 14. 03 エリザベス ジェリー (青森山田3・青森) 3. 9:25. 9 林明優 2 長岡 146 12. 76 小坂晃大 (東海大諏訪3・長野) [R. 5 松本佳音彩 2 中京大中京 79 14. マラソンであれ、トラック種目であれ、メダリストが欲しい日本女子長距離界。 4 新坂太佳子 2 西池AC 16 11. 76 3.谷口ゆき (星稜1・石川) 2:10. 78 北海道栄 [R. 0 能戸美乃 2 市立函館 青森県 位 記録 W 氏名 年 所属 80 14. 3 金普恩 3 修猷館 273 12. 4 久保田真子 1 東海大静岡 150 12. 5 神藤未弥 3 共愛学園 232 12. 9 山本記子 1 磐田南 348 12. 0 森沢佳菜 2 八千代 70 12. 49 金子魅玖人 (鎌ヶ谷3・千葉) 3. 1:51. 9 佐藤天寧 3 星野 22 11. 63 16.亀田航希 (佐野日大3・栃木) 9:15. 06 17.伊藤大志 (佐久長聖2・長野) 14:46. 6 山崎メイビス 3 蕨 218 12. 8 玉井理子 3 帝塚山 218 12. 84 q 樋口 七海 美杉中 3. 57 丹羽遥奈 (昌平1・埼玉) 3. 2:10. 7 川窪萌夏 2 市立船橋 332 12. 3 渡口舞 2 普天間. 9 田中きよの 3 共愛学園 19 11. 71 7.赤津勇進 (日立工3・茨城) 14:39. 5 青柳美有 3 東京学館 176 12. 6 桑田茉依 2 都足立 282 12. 2 福田捺巴 3 白鴎大足利 176 12. 競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。 190] 1 大崎 寛 3 2 水谷 冠太 3 3 永田 智也 3 4 竹内 彰基 3 8. 3:20. 89 q 安藤 愛未 2 愛 知 至学館高 3 14. 70 風間歩佳 (成田3・千葉) 7. 9:28. 8 岡琴音 3 荏田 126 14. 09 谷口 琴音 岡崎高 髙須 鮎香 中京大中京高 DNS 7組 1. 84 清水 羽菜 白梅学園高 5. 8 中津川亜月 3 浜松市立 273 12. 何が何でも大会を開催して欲しいと願う訳ではない。 13 圓城寺 祐穂 塔南高 駒木 遥 名古屋西高 DNS 髙橋 美帆 橘高 DNS 7組 1. 予選を秋までに終わらせることが出来たら、その先の目途が立つ。

Next

女子100m走 予選

。 。 。 。 。 。

Next

高校総体展望 : ランナーズ・ジャーナル JAPAN (Runners

。 。 。 。 。 。 。

Next

新潟 陸上競技

。 。 。 。 。 。 。

Next

U20・U18日本陸上選手権2018!U18女子100mH結果!

。 。 。 。 。

Next

女子100m走 予選

。 。 。 。 。 。

Next

都道府県別・高校女子100mHPBランキング

。 。 。 。 。 。

Next